В «Артеке» стартует финал конкурса
«Детская Новая волна»
Сегодня в детском лагере «Артек» стартует финал конкурса «Детская Новая волна». За победу будут бороться юные исполнители из 11 стран. Среди них и участники шоу НТВ «Ты супер!». Начинающим артистам предстоит по-настоящему взрослое испытание. Оценивать их будут звезды российской эстрады.

Первое крымское утро для участников проекта НТВ «Ты супер!» Валерии Адлейбы и Евгения Бойцова началось с сюрприза. Артековцы из лагеря «Янтарный» приняли их свои ряды и подарили фирменные футболки и кепки. Уже в новой форме — утренняя зарядка. Валерия и Евгений — участники «Детской Новой волны», и заряд бодрости на ближайшие дни им необходим.

Для победительницы проекта «Ты супер!» Валерии Адлейбы море и горы — дополнительный стимул для удачного выступления на конкурсе. Крым очень похож на ее родную Абхазию.

Валерия Адлейба: «Я живу у моря, я там каждый день утром и вечером хожу купаться на море».

Женя Бойцов ходил по «Артеку» в буквальном смысле открыв рот. У него теперь две мечты — выиграть «Детскую Новую волну» и провести в «Артеке» целую смену.

Репетируют участники «Новой волны» от рассвета до заката. Впереди два тяжелых конкурсных дня. Главный экзамен ребятам предстоит сдавать на большой артековской сцене. Там по-настоящему большая сцена, софиты, хорошие декорации, свет и звук. И строгое жюри звезд российской эстрады и шоу-бизнеса.

Олег Газманов, певец: «Я раньше, давно еще, был в жюри и очень жестко всех оценивал с профессиональной точки зрения. Попадает в ноты, не попадает. Сейчас я сам не очень попадаю в ноты иногда, когда эмоции. Но я теперь оцениваю по воздействию на публику».

Игорь Крутой, композитор: «Соревнования, в которых нет проигравших. Вопрос не в том, какое место. Пугачёва третье место заняла на всероссийском конкурсе артистов эстрады, а о том, кто занял первое и второе, никто не помнит».

Неофициальный девиз «Новой волны» — «Равные возможности для всех». И участие в конкурсе финалистов проекта НТВ «Ты супер!» яркое тому подтверждение.

Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер телекомпании НТВ: «Спасибо Игорю Яковлевичу Крутому. Он сказал, что я могу подарок ребятам сделать — участие в детской „Новой волне" и в финальном раунде детского „Евровидения"».

Впереди — два конкурсных дня. Борьба обещает быть очень жаркой. На главный приз претендуют участники из 11 стран.
info@fond-tisuper.ru
129075, г. Москва, ул. Аргуновская, д.5.
© 2018, Благотворительный Фонд «ТЫ СУПЕР!»