Телеканал НТВ стал лауреатом ежегодной премии «Лучшие социальные проекты России»
Благотворительный фонд «Ты супер!» поздравляет Телеканал НТВ, который вновь стал лауреатом ежегодной премии «Лучшие социальные проекты России» уже в пятый раз. В этом году телеканал получил награды сразу в трёх номинациях: «Благотворительность», «Неравнодушные. Поддержка и помощь» и «Поддержка одарённых детей и молодёжи».

Всероссийская акция «Путешествие Деда Мороза с НТВ» стала лучшей в категории «Благотворительность». В декабре 2020 года состоялось юбилейное Путешествие Всероссийского Деда Мороза вместе с командой НТВ: несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране, акция впервые проводилась в онлайн-формате, что позволило расширить географию городов и стать более масштабной. Впервые с 2016 года благотворительный проект охватил 36 городов: за месяц команда путешествий исполнила мечты 34 семей, ребят из 41 социального учреждения и подарило около 10 тонн сладких подарков. Всего за пять лет благотворительной акции было пройдено более 50 000 км, команда путешествия посетила 370 детских социальных учреждений, 330 многодетных и малообеспеченных семей и подарили 600 тонн подарков.

Награду в номинации «Поддержка одарённых детей и молодёжи» получил наш любимый международный проект «Ты Супер!» для детей, оставшихся без попечения родителей. Впервые проект вышел в эфир в феврале 2017 года. За время выхода проекта 385 детей из 18 стран кардинально изменили свою жизнь: 6 ребят обрели любящих родителей, 8 выбрали профессиональную карьеру певцов и поступили в специализированные учреждения, 18 окончили школу и поступили в профессиональные музыкальные институты и колледжи, а 20 участников проекта приняли участие в 15 фестивалях. Премьера пятого юбилейного сезона «Ты супер!» состоится уже этой осенью.
«Сейчас, нужно благодарить всех тех, без кого бы этот проект был вообще невозможен — наших участников. Сегодня четверо из них выступают в „Орлёнке“ за первый в своей жизни настоящий артистический гонорар. Я безумно ими горжусь. Это самые классные и самые талантливые дети на свете. Дети, оставшиеся без попечения родителей, но которые к своей мечте идут так, как всем надо к ней идти. Учитесь!»
Анастасия Пак
Соведущая проекта «Ты Супер!»
info@fond-tisuper.ru
129075, г. Москва, ул. Аргуновская, д.5.
© 2018, Благотворительный Фонд «ТЫ СУПЕР!»